Регистрация Забыли пароль?
Албания Все о стране
Читайте новый цикл статей: "Размышления о эмиграции"
Используя меню слева, Вы сможете найти любую информацию (курорты Хорватии, информацию о стране, советы по эмиграции и ведению бизнеса, описание достопримечательностей, карта Хорватии, виза в Хорватию).

Кроме этого, Вы сможете публиковать Ваши отчеты о поездках или отзывы о Хорватии. Для перехода к другой стране Адриатики выберите ее в горизонтальном меню.

Путешествие из Шкодер в Подгорицу

Mark Сообщение 30 май 2013, 12:39
Сообщения: 2
Путешествие из Шкодер в Подгорицу
Привет всем. Как понятно по названии этой темы, я хочу путешествовать от Шкодера в Подгорицу. Если это возможно. Есть автобусы до границы а затем на Подгорице? если да, как долго и сколько, спасибо)
Strink Сообщение 30 май 2013, 12:49
Сообщения: 4
У вас есть, в основном, два варианта:
1. - Взять микроавтобус от Шкодер к границе место под названием Хани и Хотит. Цена находится в диапазоне от 2,5 до 3 EUR - переходить границу пешком - взять такси или любой автомобиль котрий готов взять вас на место, называемое Tuzi, но цена не должна превышать 5 EUR - Можно на автобусе, который регулярно ходит между Tuzi и Подгорице. Они имеют номера 41, 42 и цена около 1,5 EUR Так, общая стоимость не должна превышать 10 евро в одном направлении. Конечно, вы можете больше полагаться на такси, так что это будет проще, но дороже. Я бы сказал, что такси (с возможным изменением на границе) составит около 30 EUR за весь маршрут.
2. - На автобусе, который отправляется ежедневно в 09:00 и 16:00 от центра города Шкодер в черногорском городе Улцинь на около 5 EUR - сесть на автобус от Улцинь в Подгорицу в 12:00, 17:25, возможно, и больше из них, но мне неизвестно. Цена составляет около 6 - 7 EUR. Здесь, общая цена будет около 11 до 12 евро.
everbrite Сообщение 30 май 2013, 13:49
Сообщения: 5
Последний раз я прошел Хани и Хотит границу пару лет назад, там не было места, чтобы попытаться подвезти или найти такси, потому что нет больше необходимости останавливаться на этой границе. Когда я впервые прошел этот путь в 2004 году, еще один был опыт купить албанскую визу за 10 евро и была возможность найти поездку, потому что люди должны были остановиться. Теперь нет никаких оснований для прекращения,просто показать свой ​​паспорт, когда вы проезжаете.
Strink Сообщение 30 май 2013, 14:41
Сообщения: 4
Если я не ошибаюсь, вы спрашиваете , если есть любые пересечения границ или контроля между Черногорией и Албанией? Конечно, есть. Так что, как видите, границы, называемой Хани и Хотит от албанской стороны или Božaj со стороны черногорского полностью функциональна, старой границе пересечения с модой и албанской полиции и таможни и то же со стороны черногорского.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1