"По-олбански" (интернетно выражаясь:)) поговорить с местными жителями у вас не получится. Вообще, с языком тут дело обстоит ещё запутанней, чем в Боснии и Герцеговине. Албанию с древних времён кто-то постоянно...
Нашым пунктом был город Ульчин,на границе с Албанией.
Прогулка по старому городу принесла приятную усталость и мы решили отдохнуть у моря,наблюдая прекрасный закат.
Поужинав в одном из прибережных...
- Парень, ты что по Албании на велосипеде собрался ехать? - спросил меня один немец на границе Черногории и Албании.
- Конечно! - ответил я.
- У тебя хоть есть с собой оружие? Здесь без него никуда. - предупредил...